Суббота, 27.04.2024, 09:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
Музыкальные стили [0]
Все о музыкальных стилях клубной музыки
Курьезы диджеинга [0]
TOP 20 DANCE MUSIC [0]
20 популярных клубных треков обновленных минимум раз в месяц
Азбука ди-джея [1]
Термены и их значение

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 19 » С чего начинается ди-джеинг?
14:23
С чего начинается ди-джеинг?

Публика
Публика является наиболее важным критиком  работы ди-джея. Она очень строго и беспристрастно судит о том, что он делает. Ей неинтересны его отговорки или детали ди-джейской рутины. Она судит в общем. И вердикт её прост: нравится или НЕ нравится. Она не станет скрывать свои эмоции.
Вечеринка без публики - это не вечеринка. Люди приходят на вечеринку по ряду причин:
- Они там, потому что они организовали вечеринку.
- Чтобы завести новые знакомства.
- Чтобы выпить и забыть о всех своих невзгодах. И чем позднее ночь, тем они становятся пьянее, и ведут себя по-разному, непредсказуемо.
- Люди могут также находиться на вечеринке просто потому что они пришли заодно с компанией. Эти люди не ожидают ничего.
- Чтобы потанцевать и хорошо провести время. Эта и есть та категория людей, которые будут судить о работе ди-джея.

НЕКОТОРЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ.
Некоторые ди-джеи имеют тенденцию вести себя так, как будто они "звёзды с мировым именем". И это неправильно, они не являются таковыми.
Вот несколько советов по поведению ди-джея:
Играть музыку надо не только основываясь на своей интуиции. Времени на определение вкусов и желаний публики, подбор следующего трека, слежения за треками (чтоб не расходились) и на то, чтоб со звуком было все ок, будет очень мало. Особенно в начале Вы будете нервничать, переживать и необходимо будет вернуться к освоению технических навыков.
За ночь работы около 80% проигранных треков будут основываться на "соотношении" и только 20% на "чувстве".
Не ждите, что всем нравится то, что Вы обычно играете. Часто DJ-и очень категорично разделяют музыку на любимую и нелюбимую. Не будьте такими. То что вы играете определенную музыку не говорит о том, что другая- плохая. Не оскорбляйте тех, кому не нравится то, что нравится Вам.
В сете могут быть треки, которые вы обожаете, но никому другому на этой вечеринке они никогда не понравятся. Поэтому, попытайтесь определить эти треки заране и не применяйте их, как бы мучительно не было бы играть целую ночь без ваших любимых треков.
Не ограничевайте себя одним стилем, изучайте и другие стили тоже, новшества в профессии ди-джея приветствуются.
Помните! Вы играете для публики, публика пришла не на Ваше имя, она пришла развлекаться, Вы -такой же персонал как официант, бармен, пи-джей и др..
Смотрите как люди реагируют на Вашу музыку. Играете ли Вы за деньги, для личного удовольствия или потому, что никто другой не хочет это делать, - это
не так уж и важно в итоге. Важно другое. Важен результат: "клиенты есть и они довольны".
 
Этика поведения Ди-джея. "Трезвый ум".
Есть ди-джеи, которые любят принять слабоалкогольные или алкогольные напитки перед или во время выступления.
Они думают, что это их расслабит или поможет подавить эмоции, и они не будут нервничать, переживать; или, возможно, они думают, что это
кульно. Правда в том, что это действительно расслабляет.
Начнём с простого и общеизвестного.
В состав пива, вина, водки и других крепких напитков входит алкоголь — этиловый спирт (этанол). 
100 грамм пива — это 6–12 грамм яда, этилового спирта, "одетого” в хмель, жито, дрожжи и другие составляющие.
Что такое вино? 100 г вина — это 20 г яда, этилового спирта, "одетого” в виноградное, яблочное и др. сусло (соки). Разные сорта винограда, яблок — это и есть разные сорта вина, но основная составляющая их яд — этиловый спирт — один на всех. 100 г шампанского — это 17 г яда, а остальное — разные экстракты.
Что такое водка? 100 г водки — это 40 г яда — этилового спирта — "одетого” в 60 г воды и разные экстракты.
Что такое коньяк? 100 г коньяка — это 40 г яда, "одетого” в цвет, который вытянут из дерева дуба и 60 г воды и различные экстракты.
Привлекательность этилового спирта создаётся путем его "Одевания” в различные "одежды”.
При попадании алкоголя в кровь даже в незначительной дозе, он поступает в мозг и часть его искусственно отключается от восприятия зачастую «неприятной» информации извне. Вот почему мы получаем обманчивое ощущение расслабленности. И благодаря этому процесу, в нужный момент вы отреагируете примерно на секунду позже обычного. Казалось бы,  секунда ничего не значит, но это не так. Секунда многое решает. Например, в хаусе у нас в среднем идут 128 ударов в минуту (128 BPM), а значит 2,13 удара в секунду. Это значит, что пропустив секунду, вы рискуете пропустить место свода, впоследствии ломается квадрат,  Вы начинаете напрягать мозг, чтоб выпутаться из сложившейся ситуации. Конечно можно выйти из ситуации легко, если у Вас большой опыт за плечами. В этом случае никто кроме Вас и еще пары человек этого не заметит.
А если нет - тогда у вас как минимум перебитовка и чем дальше - тем страшнее. И спрашивается - зачем? Когда можно было бы отыграть свой сет красиво и спокойно,
без лишних волнений и только потом выпить чего хотите. Эта ситуация, конечно, не относится ко всем, но также никто от этого не застрахован.
Этика поведения артиста не позволяет пить или курить во время выступления. Представьте себе, что вы на концерте, а на сцене артист ведет себя неуважительно по отношению к Вам, словно Вас и нет в зале, или он демонтративно игнорирует зрителя. Он курит или выпивает во время выступления.
Как бы вы себя почувствовали? Думаю, что не очень приятно. А ведь ди-джей так же является артистом, как и те музыканты и артисты, которые выступают на сцене в других жанрах музыки.
И все же. Вопрос остался открытым. Что же делать, чтобы чуствовать себя спокойно и оставаться в "трезвом уме"?
Если вы хотите обрести некоторую уверенность в себе, быть в форме, занимайтесь по возможности каждый день как минимум 1 - 2 часа, отрабатывайте определенные приёмы игры на аппаратах! Не ленитесь и отдавайте отчёт своим действиям, тщательно анализируйте процесс своей работы.

Ну а теперь давайте перейдем  к самой работе...

 

Категория: Азбука ди-джея | Просмотров: 488 | Добавил: axid | Теги: ArtMix, dj schoool, nachalo dj-inga
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz