Суббота, 20.04.2024, 14:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: axid, Silent  
Форум » ArtMIX - DJ School » Всё про диджеинг » Рабочий "день" диджея
Рабочий "день" диджея
axidДата: Среда, 12.03.2008, 16:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 6
Статус: Offline
Как вы уже знаете, работают диджеи преимущественно ночью и за этот период их в клубе обычно сменяется минимум двое. Тот, кто встает за вертушки первым (как правило, с 10 часов вечера), занимается разогревом публики. В основное время (так называемый прайм-тайм, около 1‑3 ч ночи) играют самую быструю, интересную и зажигательную музыку. И задача диск-жокея здесь — не столько удержаться на уровне своего предшественника, сколько подняться выше него, добавить огня и движения. И тут, если не играть ритмами, — все рухнет. Танцевать одно и то же два часа утомительно даже для профессионалов.

Эти часы работы диджея на языке специалистов называют сетом. В среднем во время сета прокручивают от 25 до 30 треков. Однако для танцующих все они должны отзвучать как одна единая композиция. Технически это происходит следующим образом: пока в зале играет один трек, диск-жокей в наушниках прокручивает следующий и четко подбирает его по ритму — необходимо, чтобы один трек плавно «вливался» в другой: без заминок, разъемов и пустот. Подобное сведение — очень тонкая работа, которая требует отличного слуха и чувства ритма. Совершенствовать мастерство можно до бесконечности — настоящий диджей-профессионал обращается с аппаратурой как ювелир, и все, что оказывается в его руках, от пульта до вертушки, становится как бы его неотъемлемым продолжением. Не последнюю роль играет и сценический имидж. Одни скретчат (вертят пластинки руками в разные стороны), другие придают своим выступлениям зрелищность (например, красят волосы в цвет ультра или одеваются в броскую одежду). Однако основная фишка каждого уважающего себя диджея — его профессиональный почерк: вот что нельзя повторить и что нарабатывается только опытом и музыкальным вкусом.

 
Dj_LiMoNДата: Среда, 12.03.2008, 23:44 | Сообщение # 2
Любитель музыки
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
eto ea znal no sposibo sto napomnil! cool

ea na4inaiu6ii Dj!samou4ka...
 
axidДата: Четверг, 13.03.2008, 11:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 6
Статус: Offline
Dj_LiMoN, не за что, рад что тебе это уже известно, а другим полезно знать
 
BeetleДата: Четверг, 13.03.2008, 15:19 | Сообщение # 4
Насос, но это не на долго
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, позновательно... Вопрос: что ты имел ввиду под словами "проф.почерк, который можно приобрести с опытом", это ты о музыке, которую он творит, или его манере, например, одеватся, вести себя на танцполе, общятся... уточни.
 
axidДата: Четверг, 13.03.2008, 17:45 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (axid)
"проф.почерк, который можно приобрести с опытом",

это о музыке конечно, или точнее сам метод подбора музыки, и сама игра этой музыки, вплоть до сових ремиксов и композиций. Вот например отличие, скажем,между DJ ALIGATOR и DJ TIESTO (из Голландии) (может не самое удачное сравнение по скольку стили разные, но пусть будет). Вот это отличие, в плане музыки, и называется Проф почерк, то что тебя делает самим собой, то по чему тебя другие узнают. А по поводу одежды и всего остального - безспорно что нужно одеватся и вести себя соответсвенно, оссобенно когда становишся знаменитостью.
 
Форум » ArtMIX - DJ School » Всё про диджеинг » Рабочий "день" диджея
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz